«Watergate»: дуэль за кресло президента

Строго говоря, одни боролись за правду, другие за место под солнцем. Но кресло президента США тут играло ключевую роль. Именно оно придавало войне такой непримиримый характер. Именно ради него одни готовы были пожертвовать любым количеством людей. Именно ради него другие готовы были жертвовать собой.

В настольной игре «Watergate» вам придётся примкнуть к одному из лагерей в этой жестокой игре и попробовать придать истории другой поворот.

Один на один

Настольная игра «Watergate» - это дуэль. За столом всего два человека, а на кону должность президента США и почти мировое господство. Не секрет, что у главы этого государства влияние на страны и континенты впечатляющее, поэтому он сдаваться и не собирался, даже, когда его агентов застукали в штаб-квартире другого кандидата в президенты. Такова была завязка настоящей истории, произошедшей в далёкие 70-е годы ХХ века по тут сторону Атлантики. По другую сторону стола – журналисты газеты The Washington Post. Они поставили своей целью разоблачение президента Никсона, который всю кашу и заварил. И каша это была прямо очень горячая. Под угрозой оказались и сами журналисты и свидетели, которые могли подтвердить причастность действующего президента и его связь с агентами ЦРУ. Угрозы жизни были не шуточными. Благо, за игровым столом мы избавлены от такой опасности. Однако, понервничать вам придётся по-настоящему. Дело в том, что она довольно необычно решена. У нас не получится придумать алгоритм достижения победы и следовать по нему до самого конца. Здесь победа переходит от одного противоборствующего лагеря к другому стремительно и внезапно. Постоянно что-то случается, вскрываются улики, неистовствуют агенты разведки, чинит козни президент и всё новые доказательства нарывают отчаянные журналисты. Ни минуты покоя ни в редакции газеты, ни в Белом доме не будет. На какой бы стороне в игре «Watergate» вы не оказались, будет жарко.

Как поменять историю

«Watergate» - это игра, в которой вам необходимо достичь своей цели, при этом не дав сопернику шанса исполнить его задумку. Все ваши действия, хитроумные планы и комбинации карт, всё у вас в руках и в голове. Только вы сами и ваши умные мозги могут тут что-то решить. Ну ещё небольшая доля вероятности выпадения карт. И все это буквально за две прокрутки колоды. А это выходит очень быстрый и насыщенный процесс.

И даже жаль, что игра довольно реалистична по части воспроизведения истории, потому что ограничивает тем самым число карт в игре. Таким образом, реиграбельность «Watergate» не так высока, как хотелось бы, потому что в стремительной и захватывающей игровой атмосфере этой настолки хочется побыть ещё и ещё.

Даже если вы не поклонник политики и истории, настольная игра «Watergate» вам определённо приглянется этим выгодным и острым сочетанием быстроты, азарта и непредсказуемости.