«Тауантинсуй. Империя инков»: первый после богов

Такова роль и суть существования императора инков. Больше в империи могут только боги. Всё же на земле зависит от императора и его дальновидности. Старый император великий Сапа Инки Пачакути уступил место новому. Вот только наследник не по крови, а по уму. И им может оказаться любой, кто пройдёт испытания игры «Тауантинсуй. Империя инков».

Страшно высоко

Зная хотя бы поверхностно реальную историю инков и их необычных, на европейский взгляд, верований и обычаев, несколько страшновато вступать в игру «Тауантинсуй. Империя инков». Даже если цена победы – трон императора. Но в этой настолько всё довольно мирно и без эпатажа. Хотя и завоевательные походы есть и армию кормить надо. Но в остальном даже как-то миролюбиво. Картошечка растёт, кукуруза, гобелены ткут мастера из местного сырья, выкладывая цветными нитями историю ваших побед. И растёт империя вверх до облаков, как Пирамида Солнца. И вширь, туда, где даже с вершины пирамиды не разглядеть ничего. Действительно, империя инков, та самая в которую волей разработчиков игры нас внезапно закинуло, была самой великой в Южной Америке. Да вообще для тех страшно далёких времён её размер и величие были невообразимо огромными. Так вот победителем будет тот, кто не только сохранит это величие, но и приумножит.

Что делать?

Императору делать особо ничего и не надо. Думать надо. Много, часто и даже постоянно. Работа это круглосуточная. Зато имя ваше останется в веках. Наверное.

Ваших распоряжений в игре «Тауантинсуй. Империя инков» ждут толпы маленьких человечков у подножия пирамиды, они готовы строить, выращивать, ходить на врага, всё, что захочет император. Если серьёзно, то в игре у вас будут разноцветные миплы, каждый из которых имеет свои особенности и свои бонусы. При этом вы можете поставить их практически куда угодно. Хотя это не удивительно, вы же будущий императора. Вам и миплов в руки. Что будет делать рабочий, написано на клетке рядом с ним. За выполненные задания вы получите ресурсы или возможность строить здания, продвигаться вверх по пирамиде. Рабочие тут оказывают влияние на все процессы в игре, что тоже очень реалистично. Правит император, но вот там внизу, всё делают простые инки. 

И, конечно, в «Тауантинсуй. Империя инков» никуда без жрецов. Вообще в любом государстве никуда без них. У них чёрный пояс по контакту с богами, поэтому придётся принимать во внимание их действия в игре. К тому же выполняя действие за жреца, вы можете получить золото.

Как все эти задачи: и работа миплов, и служение жрецов - отразятся на процветании империи, вы узнаете в процессе игры «Тауантинсуй. Империя инков».

Достигнув вершины пирамиды, обязательно посмотрите вокруг. Перед вами целая империя, миллионы людей и светлое будущее впереди.