«Андор: Потерянные легенды»: легендам нет конца

Бывает так, закрываешь книгу или выключаешь фильм на титрах, понимая, что недочитал, недосмотрел и хочет обратно, в этот выдуманный или относительно реальный мир, чтобы дожить, дочувствовать, дойти к заветной цели или ещё дальше.

Так и с играми бывает. И отрадно, что во всех случаях довольно часто продолжение всё-таки следует. И вообще хорошо, когда оно ничем не уступает предыдущей серии или тому.

Встречайте новые приключения в любимой игре, где есть место героям, драконам, демонам и духам и вашей неуёмной фантазии!

Расписание побед

Перед вами три новые истории. У каждой есть своё название, свои задачи и новые персонажи. Проходить их надо одной за одной, поэтому приключения вас ждут всё новые и новые, пока не захлопнется крышка коробки. Коробки с игрой, а вы что подумали?

«След Дракона» - первая глава нашей новой книги приключений – это не так героично, как может показаться на первый взгляд. Рептилия таких следов наворотила – разрушила целую деревню и придётся её строить заново. Вам придётся. Это первое задание. Не очень героическое? Это как посмотреть. Попробуйте сначала. К тому же там лесные духи местные вам мешать будут. Придётся ещё и с ними поконфликтовать.

Ну что, поселили местных жителей, пора во вторую главу нашей саги перепрыгивать. Нас ждёт «Колдун из Андора». А ещё дух земли и демон льда. Снова придётся воевать. Но, кажется, именно это вас больше всего в игре «Андор: Потерянные легенды» и привлекает.

И вот только после этого, наконец, в третьей главе вы найдёте те самые потерянные легенды. Эта глава называется «Три истукана».

Вырастить героя

В коробке с игрой «Андор: Потерянные легенды» вы найдёте специальное пособие по игре. Здесь описаны все нюансы взаимодействия с персонажами и игровыми компонентами. Её вполне достаточно, чтобы и опытным игрокам и начинающим настольщикам стали понятны и игровая механика, и индивидуальные особенности именно этой игры.

В самой игре каждая глава – это несколько дней жизни персонажей, за которые с персонажами чего только не происходит. Все за столом совершают свои действия по очереди, затем зачитывается продолжение истории и сюжет развивается дальше.

Игру «Андор: Потерянные легенды» отличает «экономичность» элементов геймплея. При том, что в ней довольно простые правила, этот факт – лишнее доказательство того, что игра подойдёт всем. Тем более, она оставляет место для фантазии. В коробке есть игровые персонажи в сюжет не включённые. С ними можно создать свои истории, а в помощь фантазёрам на официальном сайте разработчика игры legenden-von-andor.de есть специальный помощник для создания легенд. А на сайте zvezda.org.ru. можно скачать бонусную легенду для четвертой статуи третьей главы.